Как молиться, если находишься в недоумении

У каждого человека в жизни случаются ситуации, когда он не знает, как поступить, что сделать. Некоторые прибегают к помощи гадалок, другие же приходят в церковь. Безусловно, второй вариант предпочтительней для православного человека. Жизнь наша в руках Господа и только он может вразумить нас.




Существует несколько православных молитв в недоумении. К ним относятся: Молитва Святому Ангелу Хранителю (молясь, просят о просветлении, наставлении на путь истинный, благие деяния). Молитва Преподобному Силуану Афонскому (к святому обращаются в трудных жизненных ситуациях).

Несомненно к Господу нашему Иисусу Христу

МОЛИТВА ГОСПОДУ В НЕРАЗУМЕНИИ

Дай, Го́споди, моему́ недосто́инству благода́ть разуме́ния, что́бы распознава́ть прия́тное для Тебя́, а для меня́ поле́зное, и не то́лько распознава́ть, но и соверша́ть, что́бы не увлека́ться и не прилепля́ться к пусто́му, что́бы сострада́ть страда́ющим и снисходи́ть к гре́шникам.

МОЛИТВА АНГЕЛУ ХРАНИТЕЛЮ В НЕРАЗУМЕНИИ

А́нгеле Бо́жий, храни́телю мой святы́й, на соблюде́ние мне от Бо́га с Небесе́ да́нный, приле́жно молю́ тя: ты мя днесь просвети́, и от вся́каго зла сохрани́, ко благо́му дея́нию наста́ви и на пу́ть спасе́ния напра́ви. Ами́нь.
« Что такое ревность и как от неё избавиться
О страсти »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.