Александр Свирский позвал в паломничество

Женщина по имени Людмила как-то раз увидела сон, будто какой-то монах слегка поклонился, словно пригласил – добро пожаловать. Этого таинственного монаха было невозможно забыть: величественная фигура, необыкновенно ласковые голубые глаза и седые волосы, от которых шло сияние.






Когда женщина проснулась, то муж неожиданное ей сообщил, что один батюшка приглашает их поехать в паломническую поездку: сначала на Валаам, а потом в Александро-Свирский монастырь.

Людмила в то время ничего не знала про преподобного Александра Свирского, она даже имени такого не слышала.

Во время паломничества Людмила все время вспоминала сон и искала образ приснившегося монаха. Она была уверена, что это святой. На Валааме такой икона женщина не нашла.

Паломники прибыли в Свирь. Людмила приложилась к мощам преподобного и подумала: «Точно, он живой». На стене увидела икону, но не узнала в нем того монаха. Зато, войдя в лавку, среди икон она увидела тот образ, который ей приснился. Именно таким ей предстал святой Александр Свирский.

Людмила вскрикнула от удивления. Ей рассказали о святом и его чудесах. Надо сказать, в паломничество Людмила поехала с большими проблемами по здоровью, но когда она вернулась домой и снова сдала анализы, они показали, что Людмила совершенно здорова.

Не зря ее звал в гости преподобный Александр Свирский!
« Почему Александр Невский облачён на иконе в...
Как русский святой явился наполеоновскому генералу »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.