Иди и не греши!

В прошлом, как рассказывает раба Божия Александра, она была довольной грешной. Бурная молодость и ее последствия наложили отпечаток на ее жизнь. Всю жизнь она проводила в компании с мужчинами, любила повеселиться, поплясать. В компаниях она была, так сказать, заводилой.






Однажды забеременела, родила сына. Воспитывала его одна без мужа. Так как она была мать-одиночка ей дали комнату в общежитии.
Здесь у нее тоже не обошлось без пьянок, гулянок и тех же мужчин… К тому же она была всегда острая на язык, потому и в драки ввязывалась. И казалось этому никогда не придет конец. Но Господь всем желает спасения.

Что удивительно, стоит об этом упомянуть, Александра по праздникам большим и на родительские субботы ходила всегда в храм, она не отрицала Бога никогда. Возможно именно то, что в детстве ей вложили ее бабушки и повлияло на ее дальнейшую жизнь, после того, как произошел этот удивительный случай.

Произошло это уже к сорока ее годам в 1963 г. На дворе осень теплая, сентябрь. Пришла она с работы, как всегда, зашла в свою комнатку и прилегла. Видимо от усталости ее повело в сон.тИ вот она рассказывает, что увидела тогда:

— Иду я по полю и много людей ещё идёт. Все мы как-будто под гору спускаемся. А я думаю, что мне туда не надо. Они все вниз куда-то летят… Мне туда не надо. Думаю, отойду-ка я подальше, да посмотрю. Гляжу, а с другой стороны тоже люди куда-то идут, но не вниз, так я быстро перестроилась и за ними. Шли мы долго и вот перед нам появляется храм. На пороге храма кто-то высокий стоит. Пригляделась, а это ведь Господь! Ох и испугалась я… Сразу все припомнила, что творила, да и творю… Как же я подойду? Но все идут и поток уже не остановить. Все хотят к Нему и вот все ближе и ближе этот поток приносит меня прямо к Нему… Христос стоит во всем белом и благословляет молча. Я робко подошла к Нему, наклонила голову, а Он положил мне Свои руки на нее и говорит: «Иди, дочь Моя и больше не греши!» И я пошла…
На этом сон Александры закончился.

Удивительно было то, что спать лег человек один, а проснулся другой. Так она и сама это объяснила. Потому что жизнь ее изменилась просто в один миг.

Рано утром она позвонила на работу и отпросилась на несколько дней. Быстро собралась и поехала искать по Москве храм, который ей приснился.

Стоит сказать, она не могла долго найти этот храм и почему-то считала, что именно в Москве он находится. Скитания ее затянулись на несколько дней, но в последний день, она совершенно уставшая забрела в один из старых районов Москвы.

Она ехала на трамвае. Погода была тихая и ясная. Сидела Александра у окна и смотрела в небо, думала о том, что скорее всего уже не найдет тот храм. Пыталась найти ответ на все то, что ей приснилось… Тут она уже подумала, что нужно взять ещё несколько дней и возможно поискать в Подмосковье. И в этот момент, как корабль выплывает из-за поворота белый храм, тот самый, что ей приснился. И она как закричит:

— Вот он! Вот он!

И скорее побежала к выходу.

Удивительно, в этот же день она устроилась на работу в тот самый храм. И более тридцати лет ещё проработала в нем. А прежнюю жизнь греховную раз и навсегда оставила.

К сожалению, история не сохранила названия храма, но это не самое главное. В данной истории важно то, что Господь о каждой душе заботится и каждого желает спасти, главное услышать Его стук, отворить Ему дверь своего сердца.

Дай нам, Господи, вразумления и сил на исправление.
« Суть Рождества по Антонию Сурожскому
Всё, что нужно знать о сочельнике »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
У каждого свой путь к Богу!!!