Чудо Богородицы на фронте

Фронтовик рассказывал неоднократно своим детям и внукам о том, как им на поле боя помогала Пресвятая Богородица. Но в моменты сражений они еще не знали о Ее помощи им, пока не случилось это откровение.






Даже места в окопах, казались им какими-то особенными. Их атаковали, а они невредимые. Немцы обладали превосходящими во много раз силами и средствами, чем они, но наши всегда выходили с минимальными потерями победителями.

Но здесь настал уж очень жесткий бой, как говорится, не на жизнь, а на смерть. И бои эти стихли лишь к вечеру, а поле покрылось телами погибших, как наших, так и немцев.

Фронтовик, говорит, что после того, как все стало более менее спокойно, они решили закурить и один товарищ отошел в сторонку. Ему кричат они:

— Уходи! Ты что? Снайпера дожидаешься?

А он вернувшись в окоп, говорит, что там женщина плачет.

Ему говорят:

— Да, ты что? Тебе показалось… Какие тут женщины? Погляди, все убитые лежат… Не придумывай!

Он молчит, не знает что и сказать. Может и правда показалось. Когда же совсем стихли выстрелы, они прислушались и действительно услышали стон женщины.Тогда они осторожно выглянули из окопа, чтобы посмотреть и увидели, как в клубах дыма идет в их сторону женщина. Она наклоняется над убитыми и плачет.

Один из товарищей говорит:

— Так на Божию Матерь похожа…

Все молчат. Не знают что и сказать.

Тогда тот же товарищ сказал:

— Слушайте, братцы! Нас Бог-то избрал, чтобы лицезреть видение это святое! Вы посмотрите, это же чудо совершается прямо на яву!

В то время женщина продолжала идти и низко склоняясь к земле, все громче и громче плакала.

Вдруг один из товарищей говорит:

— Смотрите! Немцы в касках из окопов тоже смотрят! Застыли, как вкопанные! Они видят ее тоже!

— Женщина это была очень высокого роста, примерно в два раза выше обычного роста большинства женщин. Но как же Она плакала… — вспоминает фронтовик. В душе солдат все переворачивалось. И пока мы смотрели на это видение, туман, следовавший за Ней окутал всю полосу.

— Глядите, как будто саваном погибших укрывает… — прошептал один из товарищей.

В этот же момент она прекратила плакать и повернувшись к нашим бойцам, поклонилась им и исчезла, как будто Ее и не было.

Тогда солдаты сказали в один голос:

— Победа будет за нами!

Так оно и было.
« Почти сказочная история, или Как конь от беды...
Ликбез: что такое вечерня? »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.