Чудо Серафима Саровского на Великой Отечественной войне

Это чудо рассказал советский офицер, участник Великой Отечественной войны. Чудо помощи святого Серафима Саровского, которое произошло с ним на войне.






Офицер родился и вырос в Арзамасе недалеко от Саровского монастыря. В 20-е годы монастырь был превращен в лагерь. Колючей поволокой обнесли даже лес вокруг лагеря.

Как то раз он вместе с другими пионерами забрел в это место, но ребята чего-то испугались и быстро ушли оттуда.
Пришла война. Юношу отправили учиться в военное училище. Оттуда перел отправкой на фронт молодой офицер заехал попрощаться к матери в Арзамас.

Было лето 1943 года. Мать попросила сходить сына с ней в храм. В то время уже открыли много храмов. Сын согласился из любви к маме.
В церкви его удивило множество молящихся людей, среди которых были солдаты и офицеры. Они стояли около иконы преподобного Серафима и зажигали свечи. Офицер тоже поставил свечу.

Вечером мать, прощаясь, сказала сыну: «Я буду о тебе молиться. Ты останешься жив. Тебя сохранит святой Серафим!»
Молодой человек не стал спорить с мамой, не желая ее обидеть, но сам он не был верующим.

Летом 1944 г. в боях на польской границе офицер был тяжело ранен. Он лежал в госпитале и врачи уже не надеялись спасти ему жизнь. И вдруг в этот момент кму приснился сон. Он снова пионер, и они с ребятами пришли в саровский лес. По какой- то причине он отстал от всех. И вдруг из леса вышел старичок. Он подошел к мальчику, положил ему руку на голову и сказал: «ты будешь жить! Твоя мать вымолила тебя».

Офицер очнулся в больничной палате. Возле его кровати стоял доктор и медсестра. Он услышал. Как они говорили: «Кризис миновал».

Потом офицер долго пытался вспомнить. Где же он раньше видел этого необыкновенного старичка. Вспомнил: в арзамасской церкви, на иконе. Это был святой Серафим Саровский.
« «Господь есть Бог»: 2 августа — день памяти...
Как Герман Титов поздравил СССР с 1000-летием... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.