О важности поста: чудо в Лифинах

Есть некоторые люди, утверждающие, что Господь не требует от нас телесного поста. И что Великий пост вовсе необязателен. В опровержение этих мнений мы публикуем непререкаемый факт, говорящий о том, что соблюдение Великого Поста оберегает Сама Богородица!






В деревне Лифины на острове Крит есть очень старый храм, освященный в честь Лифинской иконы Божией Матери. В иконостасе этого храма помещается сама чудотворная икона, которую украшает неисчислимое количество различных приношений от верующих.

При церкви есть дворик и маленькая гостиница для паломников. Часто деревенские жители, чтобы скорее попасть домой, срезали путь, проходя через церковный двор. Однако, если они проходили через дворик во время Великого поста с мясом, то в мясе сразу же заводились черви.

Это чудо происходило не только в старые времена. Уже в наше время некоторые люди, исполненные сомнений, решили это дело проверить. Они купили свежее мясо в период поста и прошли с ним через церковный двор. Тут же они убедились, что в мясе завелись черви.

Один мясник как-то попробовал пройти через двор с целой половиной бараньего туловища в руках. Однако посреди двора у него отнялись ноги, и он, крича от ужаса, выронил тушу и повалился наземь.

Так Пресвятая Богородица укрепляет в сознании верующих заповедь поста, которую мы должны свято соблюдать во имя нашего спасения.
« Заповедь радости
Смиренная церковная кошка »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.