Священник Павел Островский — о том, какой должна быть правильная жизнь

Отец Павел, опишите, пожалуйста, какой должна быть хорошая христианская жена. Мне очень хочется быть такой для мужа, но ничего не получается (унываю)! Бывают жены, которые и совет правильный дадут, и поддержат как-то правильно, и все у них в порядке и в быту, и во всем… А у меня не так, скорее наоборот: услышь мой совет и сделай противоположное.






1.Помогайте мужу быть главой семьи. Поменьше критикуйте и побольше спрашивайте совета, как поступить.

2.Слушайтесь мужа. Если он прав, все будет хорошо. Если не прав, рано или поздно он это поймет сам, но в семье хотя бы будет мир. Если же он не прав, а Вы его не слушаетесь, возможно, он рано или поздно поймет, что был не прав, — но только мир в семью как потом вернуть? Исключением является христианская жизнь — в ней жена подчиняется Христу.

3.Украшайте себя для мужа, будьте приятной ему внешне. Огонек в его глазах, который будет появляться при взгляде на Вас, Вас же и утешит.

4.Будьте нежной, спокойной — особенно это касается голоса. Если видите, что муж раздражен, лучше принести ему стаканчик апельсинового сока, чем выжать из него последний стаканчик крови.

Священник Павел Островский
« Действительна ли исповедь, если сам священник...
У истоков веры: Костомаровский монастырь »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.