Настоящая христианская любовь

Как поется в известной песне, «…столько лет я спорил с судьбой ради этой встречи с тобой!»




«У меня внутри всё сжалось от напряжения. Впервые в жизни я по-другому посмотрела на ситуацию. Вдруг я увидела, насколько чуткий и любящий рядом со мной человек. Муж столько времени молчал, не упрекал, не тыкал меня носом, когда я всё время «пропадала» на послушании! После я многое переосмыслила. А ведь не раз батюшке «жаловалась» на супруга. Рассказываю что-то, а батюшка мне повторяет: «Какой у тебя муж хороший…»
Назрел как-то в семье серьезный вопрос. Я супругу говорю: «Будет так». Он не соглашается, а потом мудро так говорит: «Ты иди у батюшки спроси». Прихожу на исповедь: «Батюшка, такая ситуация». И слышу: «Как муж скажет, так и делай». Думаю: «Что ж вы, сговорились все, что ли?» И толкую: «Батюшка, вы понимаете, так неправильно!» — «Это ты так думаешь, а ты послушай, что муж скажет». Прихожу домой, супруг спрашивает: «Ну, что там батюшка?» — «Сказал, как ты скажешь, так и делать». Муж улыбается, большой палец вверх поднимает и произносит: «Какой у вас классный батюшка!»
Прошло время и в какой-то момент мы начали вместе читать Евангелие и святых апостолов. И вот как-то утром я просыпаюсь оттого, что меня будит муж: «Танечка, я ухожу на работу. Знаешь, прочитал у апостола Павла: Одно тело и один дух… один Господь, одна вера… один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас. Я понял, почему мы все едины, почему все братья и сестры».
Вдруг я увидела, что совершенно не знаю человека, который рядом со мной, какая в нем глубина и красота. Всё терпение и снисхождение ко мне при моем довольно экспрессивном характере — это и есть настоящая христианская любовь…

Сестра милосердия Татьяна Счастная
« Что такое Трисвятое?
О Христе, семье и чадородии »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.