Письмо с фронта

Анастасий Ригопулос, находясь в 1940 году на службе в Албании, прислал своему брату с фронта следующее письмо:




«Дорогой мой брат Никос!
Пишу тебе из орлиного гнезда, четыреста метров выше Парнифы (Гора на северо-западе Аттики). Вокруг снег и лед. Однако я не собираюсь описывать тебе прелести заснеженной Моровы, но хочу написать, что я пережил, чему ты, если бы услышал от других, вряд ли бы поверил.
За несколько минут до того, как напасть на укрепления Моровы, на расстоянии каких-то десяти метров, мы увидели высокую, неподвижно стоявшую и одетую во все черное женщину.
— Кто Ты?
Молчание…
Раздраженный часовой снова выкрикнул:
— Кто Ты такая?!
И тогда, словно электрический ток прошел по нашим жилам, и все мы зашептали: „Богородица“!
Словно на орлиных крыльях, Она бросилась вперед. Солдаты кинулись за Ней! Мы чувствовали, как наши жилы наполняются силой. Только через неделю жестоких боев нам удалось захватить укрепления Иван-Моровы.
Хочу сказать, что наше нападение пришлось как раз на момент, когда итальянцы меняли части. Старые части были отведены, а новые… еще спали! То, что с ними произошло, невозможно описать! Пресвятая Дева была постоянно впереди нас. Когда мы, уже как победители, спускались к городу Корица (Северо-эпирский город, сейчас принадлежит Албании), Взбранная Воевода, Пресвятая Мать превратилась в легкое облако и исчезла.»
« Истории монашеской обители
О теле человека »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Слава Богу и Его Пречистой Матери, — Деве Марии!