Молись, если плохо на душе

Теперь я это знаю точно. Я хочу рассказать не про чудо, а урок для меня от Господа Бога.




Это случилось почти год назад. Я вернулась с работы, и, казалось, все было как обычно. Но у меня вдруг испортилось настроение. И не просто испортилось, мне стало очень тяжело на душе! Было так плохо, как если бы кто-то умер. Я едва дышала, я даже не могла плакать, чтобы просто выплакаться. Мне казалось, если я сейчас заплачу, то просто задохнусь. Я прилегла на диван, и не смогла выдержать эту внутреннюю боль! В голове бесконечно проносилось: «Почему! Ничего такого не случилось! Впереди отпуск, и все нормально! Почему? Почему?» Я не знаю, или я вообще в своей жизни испытывала такую беспричинную душевную боль.
Я промучилась где-то полчаса, но это было как вечность! В какую-то минуту пронеслась здравая мысль: «Нужно помолиться, просто начать читать „Да Воскреснет Бог“ или „Живый в помощи“». Но я не могла заставить себя стать на молитву. Это тяжело объяснить, но я так и не встала на молитву, прости меня Господи! Вместо этого я решила выйти и прогуляться.
Я позвала своего старшего сына, чтобы он составил мне компанию и сходил со мной в парк. Мы вышли из дома, и сын вдруг решил показать мне, как он классно катается на скутере. К слову говоря, он уже несколько лет катался на скутере, и хорошо им управлял.
Все случилось в течение двух минут. Скутер отлетел в сторону, а сын упал на спину. Сильный болевой шок и перелом позвоночника! Все остальное — как в тумане.
Слава Богу, нерв не был задет. Данила пролежал три месяца, а потом прошел курс реабилитации. До сих пор есть некоторые проблемы, но это уже мелочи.
Вывод, который я сделала для себя, был очевиден! Тяжело на душе, потому что что-то случилось или может случиться, — это призыв к молитве! Я не последовала этому призыву, и вот что случилось! Если б я только встала на молитву!
Слава Богу за все! И за скорбь и за радость!!!

Светлана
« Письмо из мест заключения
О третьей заповеди »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.