Празднование памяти иконы Богоматери Косинской

Икона была обретена в с. Косино Московского уезда. Граф Шереметьев привез образ из итальянского города Модены в 1717 г. Так благодаря этим двум места образ получил свое название — икона Богородицы Моденская (Косинская). Любимая икона Петра I. Сегодня икона находится в в Свято-Успенском храме, ст. метро «Выхино»




Икону считают чудотворной, так как люди по молитвам пред ней к Пресвятой Богородицы получали множество исцеление. С 1808 года ведутся записи этих случаев. Их можно прочесть. Одно из значительных массовых исцелений было от эпидемии холеры в 1848 году.

Часто после молитв перед образом женщины разрешались от бесплодия. Интересно, что Богородица не оставляет и сейчас свой народ и по молитвам было зафиксированно 11 случаев исцеления женщин с 1998 года, хотя врачи им ставили бесплодие, а они забеременели и родили своих деток, вымоленных.

Так же интересен случай исцеления от слепоты, человека, который в течении двадцати лет просил у Господа прощения грехов и выздоровления. Он совершил много поломнических поездок, вера его была крепка. Господь исцелил его и зрение вернулось перед иконой Богородицы Моденской (Косинской).

Одной юной деве Богородица во сне сказала идти в Косино. Так она и поступила. После молитвы перед образом у неё прошли боли в ногах и страшные мигрени.

Много случаев чудесной помощи Божьей Матери по молитвам перед этим образом еще можно привести, но вы можете найти и почитать сами, не хочу вас утомлять. Главное, что хочу еще написать, что исцеления это пол-чуда, а главное чудо — это изменения нашего сердца. Как говорится в псалтири: «Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей».

Это самое главный подарок, который мы можем получить от Господа, об этом Матерь Его молит постоянно.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Не имамы иныя помощи, не имамы иные надежды, разве Тебе, Владычице. Ты нам помози, на Тебе надеемся и Тобою хвалимся, Твои бо есмы рабы, да не постыдимся.

С праздником!
« Должна ли Церковь быть прогрессивной?
Фильмы, которые задевают за живое »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.