Любовь, воскресающая из мёртвых: история Тавифы

В Иоппии когда-то жила святая, которую женщины-рукодельницы, швеи и вышивальщицы считают своей покровительницей. А какая женщина не шьет и не вышивает, хотя бы когда-то в своей жизни? Поэтому святую можно считать покровительницей всех женщин!






Звали ее Тавифа, что означает «серна». Она была скромной, незаметной ученицей апостола Петра. Ее служение состояло в том, чтобы шить для бедных в одежду. Она шила бесплатно.

В то время еще не было социальных организаций, поэтому Тавифа заботилась о сиротах и вдовах.

Как ученица Христа, Тавифа знала, чем она может порадовать своего Господа. Она жила для других. В Иоппии было много людей, благодарных Тавифе.

Случилось так, что Тавифа занемогла и умерла. Зная, что апостол Петр находится недалеко, его пригласили в дом к Тавифе. Петр пришёл и увидел в горнице, где лежала Тавифа, плачущих вдов. Они показывали платья, которые добрая девушка сшила для них и жаловались апостолу, какого человека потеряли.

Петр попросил всех выйти из горницы. Он горячо помолился и воскресил Тавифу. Эта весть о воскрешении мгновенно разнеслась по Иоппии. С течением времени люди поняли, что это чудо совершил Бог. Многие стали христианами.

И все это благодаря простой швее, благодаря любви, которую она своим бескорыстным трудом вызвала в сердцах людей. Любви, которая привела к чуду Воскресения.
« Такое многоликое воровство
5 случаев, когда святые тоже сомневались »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.