Святитель Митрофан помог с работой

Однажды Елена потеряла работу. До этого она трудилась в большой финансовой компании, но там произошла реорганизация и многих сотрудников уволили. Начались поиски новой работы. Но как женщина ни старалась, никаких предложений о работе не было.






Уже стоял август. Елена шла по Москве и решила зайти в Сретенский монастырь. На аналое лежала икона незнакомого ей святого. На Елену смотрели внимательные добрые глаза святителя. Она от всего сердца попросила его помочь с работой. Женщина приложилась к образу и вдруг почувствовала, что от него идет тепло.

Выйдя из монастыря. Елена дошла еще до одного храма, но вдруг зазвонил телефон. Ей предложили работу. Звонки посыпались как из рога изобилия, женщина была потрясена от количества предложений.

Она решила вернуться в монастырь, снова подойти к иконе этого святого и поблагодарить. Когда женщина вошла в храм, то икону не обнаружила. Оказалось, что тогда был образ святителя Митрофана Воронежского и был день его памяти, но уже начался новый богослужебный день, и икону убрали. Елена запомнила имя святого, который ей так помог.

Еще продолжали поступать предложения о работе в течение нескольких месяцев, но она остановилась на том, которое ей предложили 6 декабря. Та работа была самая лучшая. Женщина с удивлением отметила, что это тоже был день памяти святителя Митрофана.

Как только позволило время, Елена поехала в Воронеж и приложилась к мощам святителя — поблагодарила его за помощь.
« «Новая тварь во Христе»: как Иисус...
История и значение иконы «Неупиваемая Чаша» »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.