Чудо Гавриила Ургебадзе

Это произошло до канонизации известного многим старца Гавриила (Ургебадзе). Историю рассказал Ираклий Гоголадзе, он свидетельствует о чуде.






Его отец заболел псориазом, болезнь прогрессировала очень сильно, все тело было красным и в ранах. Однажды у отца даже случился сердечный приступ. Тогда его положили в Тбилисскую больницу. Отца еле спасли.

Зная о том, что на могиле старца происходят чудеса, юный Ираклий, ещё до всего случившегося был там и взял немного масла от лампады старца. И вот теперь он вспомнил, что масло это дома и его нужно скорее принести отцу. Взяв масло, он принес его в больницу.

Стоит сказать, что врачи отказывались пускать, но один из врачей тайком все же пустил Ираклия к отцу. Отец его спал и тогда Ираклий мизинцем трижды крестообразно помазал маслом его. Он прочитал молитву «Отче наш» и стал слезно молить старца, чтобы тот помолился о исцелении отца. Через некоторое время Ираклий вышел из палаты.

На утро он вместе с мамой и другом пришли в больницу и какое было удивление. Отец сидит на кровати, все тело чистое, как у младенца. Псориаз не может пройти за ночь, а тут ни на теле, ни на лице ничего, а кожа, как у младенца. В этот момент в палату пришел врач, который расплакался и перекрестился:

— Вот так старец! Он сотворил чудо!

Отец говорит:

— Погодите-ка, какой старец? Тот, что ночью приходил, с бородой ещё седой такой?

Все удивились, а отец продолжил:

— Он мне такое сказал… Говорит, что вот ты ни разу ни причащался, не исповедовался, а сын у тебя, да и жена верующие какие… Не смог я больше смотреть на то, как они плачут! Я тебя сегодня исцелю, а ты брат мой, давай-ка начни жить церковной жизнью! Почаще в храм, на исповедь и причастие. Так мы с тобой и дружить будем! В противном же случае — я тебе не друг! Всё понял?

И отец говорит, что он ещё и подмигнул ему. Потом осенил крестным знамением и исчез.
« Можно ли стать героем, если ты обычный человек?
Истории церковных сторожей »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.