Александр Римский — оберег от лени

Все знают поговорку: «Лень — мать всех пороков». А вот как ее победить? У нас есть святой, который помогает в этом трудном деле.






Его зовут мученик Александр Римский. Александру было 18 лет, и он служил в армии. Служба проходила в Риме в начале IV века. Языческая религия была государственной, а христианство преследовалось. Александр был воспитан в христианской вере. Молодой, сильный и неленивый! Вы можете себе представить ленивого воина Римской армии? Тренировки каждый день!

Однажды солдат его гарнизона пригласили в храм Зевса для принесения жертв. Конечно, воин отказался это сделать. На Александра поступил донос, и святого взяли под стражу. Но никакие пытки не сломили мужество святого Александра. Вскоре о его страданиях узнала мать, она поддерживала своего сына в терпении скорбей.

Пришел день, когда воина Александра приговорили к казни. Палач просил у него прощения, что придется поднять на юношу меч. Он видел ангелов, которые пришли забрать душу мученика.

Тело святого бросили в реку, но четыре пса вытащили его тело на берег и охраняли, пока не пришла мама воина, чтобы похоронить сына.

Святой Александр Римский и сейчас подает помощь, удивительную помощь — он помогает воспитать характер и искоренить лень. Мало, кто знает об этом святом, а между тем, его помощь необыкновенная.
« Дивная поездка в Вышгород
Что такое фарисейская и саддукейская закваска и... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.