Ночная встреча с блаженной Ксенией

В Санкт-Петербурге ежедневно к часовне блаженной Ксении приходят тысячи людей. И многие рассказывают удивительные истории о помощи по молитвам святой ко Господу. Помощь приходит порой так скоро, что удивляешься. Но на самом деле Господь же сказал: «По вере вашей, да будет вам».






Любят у нас Ксеньюшку как-то по особенному и какая-то необыкновенная атмосфера царит на Смоленском кладбище, очень благодатно. Многие, кто там бывали, могут это подтвердить.

Не так давно произошел ещё один удивительный случай, связанный с блаженной Ксенией.

Оксана Попова — простая медсестра из Питера рассказала, как святая явилась ее брату и спасла от смерти. Ей приснилось, что ее двадцатилетнего брата Дмитрия избивают какие-то пьяные здоровые мужики. Проснувшись, она рассказала сон своей бабушке, а та испугалась и говорит: «Мне приснилось всё тоже самое!» Позже вечером, когда все вернулись с работы, мама Оксаны рассказала, что ей приснилось и оказалось, что сон был точно такой же. Снам верить не принято, но было очень странно, что снилось всем одно и тоже. Что с этим вообще делать, непонятно…

А тут с института вернулся Димка, который сообщил, что едет к другу на выходные в Кавголово. В семье беспокойство и смятение… Они стали предупреждать Димку и рассказали, что им всем приснилось. А Димка только посмеялся и уехал той же ночью.

Женщины были испуганы, разошлись по комнатам. А потом, как оказалось, все они молились одной и той же святой блаженной Ксении Петербургской. Они ее очень почитают, да и для петербуржцев святая, как первая помощница.

И вот в час ночи звонок в дверь. На пороге Димка стоит весь раскрасневшийся. Прошел молча на кухню, налил себе рюмку водки и выпил, а потом молча уснул. Никто ничего понять не мог, что произошло? На утро он рассказал следующее:

«На одной из остановок в вагон электрички вошла странная, не по-зимнему легко одетая женщина в платочке и уселась прямо напротив меня. Она смотрела мне прямо в глаза. Я оцепенел от ее больших голубых глаз. Необычная какая-то… Сидит и смотрит. Я молчу. Слышу, как в вагон ввалилась компания пьяных здоровенных мужиков. Они сели рядом, пили пиво и очень громко матерились. Эта женщина внезапно взяла меня за руку и повела в тамбур. Я хотел было ей все-таки возразить, но каким-то странным образом я услышал ее мягкий голос: „Пойдем“, хотя губы ее даже не шевелились.

На следующей остановке компания вышла из электрички. Дверь закрылась, поезд медленно набирал ход, и я успел увидеть, как внутри покинутого вагона начинается пьяная драка. Но оглянувшись вокруг, я обнаружил, что стою на заснеженной платформе совсем один, я не в вагоне… Хотя я видел, как они выходили из поезда, а не я… Что такое и где эта женщина? Я в ужасе был. Вспотев от страха, перебежал через пути и вскоре уже вернулся домой на встречной электричке.

Куда делась та женщина с большими бездонными голубыми глазами я так и не понял… Эта мысль меня мучает и теперь… Ничего не пойму...»

Женщины сразу поняли, кто спас тогда Димку и поехали все вместе на Смоленское кладбище. Они привели его в часовню блаженной Ксении и заказали молебен. Димка же, увидев образ бл.Ксении, весь побелел и сказал:

— Да это же она!!! Это была она!!!

Слава Богу за всё! Аминь.

Тропарь, глас 7, блаженной Ксении Петербургской

Нищету́ Христо́ву возлюби́вши,/ безсме́ртныя трапе́зы ны́не наслажда́ешися,/ безу́мием мни́мым безу́мие ми́ра обличи́вши,/ смире́нием кре́стным си́лу Бо́жию восприя́ла еси́./ Сего́ ра́ди дар чудоде́йственныя по́мощи стяжа́вшая,/ Ксе́ние блаже́нная, моли́ Христа́ Бо́га// изба́витися нам от вся́каго зла покая́нием.
« Поучительная история о бесноватом коте
18 марта — вторая Родительская суббота Великого... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.