История одного чуда: Козельщанская икона Пресвятой Богородицы

К этому образу Пресвятой Богородицы обращаются в самых трудных ситуациях, когда существует реальная угроза жизни и здоровью. Это Козельщанская икона Пресвятой Богородицы. Перед ней молятся при телесных повреждениях и травмах.






Этот образ принадлежал семье графа Капниста. В их дом часто приходили люди помолиться перед иконой. Было замечено, что если молящийся еще старался позаботиться о святыне, почистить ризу, то помощь была незамедлительной. А вскоре помощь Богородицы понадобилась и семье хозяев.

Как-то раз заболела дочь графа Мария. Девочка вывихнула ногу, но боль не проходила. Вскоре заболела другая нога, а потом позвоночник. Ноги девушки ничего не чувствовали. Юную графиню возили по врачам, но безрезультатно.

В Москву приехал врач из Франции, и мать решила отвезти дочь к нему. Девушка перед отьездом решила почистить ризу на иконе и горячо молилась Богородице. Она верила только Ей. Руки Марии двигались с трудом, но она все-таки смогла почистить ризу на иконе. После этого девушка припала к образу и заплакала.

Вдруг Мария поняла, что здорова.

«Мама, я чувствую ноги!»- закричала девушка.

На ее крик прибежали все домашние. Радости не было предела! Врач больше был не нужен. Сама Богородица исцелила Марию.
« О пользе чтения Псалтири
Почему пост всегда должен сопровождаться молитвой »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.