Причастие из рук Богородицы

Недалеко от Вифлиема до сих пор находится то место, где пасли свое стадо пастушки. Именно там им явились ангелы и сообщили о рождении Сына Божьего.






Здесь даже сохранилась пещерка пастушков. Она потом стала храмом. Здесь сейчас даже монастырь Пастухов.
Жители деревни, рядом с которой находится поле Пастушков, привыкли, что чудеса здесь совершаются до сих пор.

Однажды произошло следующее.
В деревне жил верующий православный араб Халиль аль Касис. Он регулярно посещал службы в храме на месте пещеры Пастушков. Как-то он взял у священника ключи, чтобы зажечь лампады для утрени. Халиль думал, что было пять часов утра, но на самом деле он пришел в два часа ночи.

Подойдя к храму, Халиль услышал звуки удивительных песнопений. Когда ое спустился в храм, то увидел, что литургию служат ангелы. Он встал в уголок и с трепетом смотрел на необычное служение.

Вдруг он увидел перед Царскими вратами появилась прекрасная женщина с нимбом вокруг головы.

Вдруг Халиль услышал стук копыт. В храм вбежал молодой всадник. Женщина обратилась к всаднику: «Где ты был, святой Георгий? Почему ты, получающий так много его даров, опаздываешь»?

Молодой всадник ответил: «Матерь Божия, Госпожа Богородица, корабль тонул в море, и я должен был спешить туда, чтобы спасти людей, просивших о помощи». Он встряхнул своим плащом, и на лицо Халиля попали капли воды.

В конце Божественной Литургии Халиль получил причастие из рук самой Богородицы.

Исчезли ангелы, Богородица и святой Георгий, а Халиль, покрытый каплями воды и потрясенный до глубины души, продолжал сидеть в углу храма.

Таким его увидели, пришедшие на службу священник и односельчане.
« Путеводная рождественская звезда
Христос — Любовь или Судия? »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.