Заступничество святой Екатерины

Сам Господь надел на святую Екатерину кольцо. Она выбрала путь девства и стала Невестой Христовой. Мощи великомученицы находятся на горе Синай. И любой паломник, который приезжает в монастырь, получает на память кольцо, на котом написано «агиа Екатерина».






Как-то священник из России, побывав в Синайском монастыре, привез домой такое кольцо. И теперь это колечко он давал поносить на своем приходе девушкам, которые хотели выйти замуж, и женщинам, которым предстояли роды.

И вот одной прихожанке пришло время ехать в роддом. Батюшка ее благословил и дал колечко. В роддоме женщину осмотрели. Все было в порядке, но неожиданно перед самыми родами ребенок повернулся поперек. Врачи посовещались и решили делать кесарево. В это время докторов вызвали по какому-то делу, а женщина начала читать акафист святой Екатерине. Наконец роженицу привезли в операционную, врачи ахнули от удивления. Ребенок был нормальном в положении и роды прошли естественным образом. Без кесарева сечения.

Когда женщина смогла прийти в храм, она рассказала духовнику о том, что произошло с ней в роддоме. Батюшка ответил, что никогда на его памяти ни одна женщина с кольцом святой Екатерины, не рожала с кесаревым сечением.
« Мытарства святого Луки
Почему в семье Романовых большой популярностью... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.