Путь к Богу, или Как отстали голоса

Однажды в один из московских храмов пришел молодой человек. Он срочно хотел креститься. Молодой человек рассказал батюшке следующую историю.






Он недавно закончил институт, был опытным охотником, ходил на медведя, занимался карате. Крещен он не был, и даже никогда к этому не стремился, хотя тетя у него была монахиня. И, конечно, разговоры о вере в семье были.
Но молодой человек увлекся восточными оккультными религиями. И однажды «голоса» назначили ему встречу на одной из станций кольцевой ветки метро.

Дома мужчину отговаривали ехать на встречу, но он все равно поехал. Сел в назначенное время в последний вагон метро. Перед ним сидел человек по внешнему виду обычный, но мужчине вдруг стало страшно. Так страшно ему не было даже на охоте на медведя. Они молча ехали. Вдруг парень вспомнил совет тети в случае опасности призывать Бога. Он стал про себя молиться «Господи, помилуй!»

Набравшись сил юноша подошел к незнакомцу: «Ты меня звал?»

Незнакомец ответил: «Я ничего не могу против тебя сделать. Ты Бога призываешь».

И вдруг исчез. Молодой человек на следующий же день пошел в храм креститься.
« 22 декабря — день зачатия Пресвятой Богородицы...
«Стяжи мир души, и около тебя тысячи спасутся»:... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Наивная детская придумка. Такие истории можно кропать пачками. Да вы сами посмотрите — белыми нитками шит ваш сюжет. Зачем вначале упомяно окончание института? А низачем. Для солидности. Такую дремучесть культивировать в 21 веке…