Как перейти из мусульманства в православие?

Вопрос священнику: «Здравствуйте, я хочу перейти из мусульманской религии в православие. Долго к этому шла и все для себя решила. Подскажите, что мне надо для этого сделать? Я хочу покреститься и отречься от мусульманской религии. Мне 34 года».



Отвечает протоиерей Вячеслав Фомин:





Протоиерей Вячеслав ФОМИН

Дорогая читательница!
Радуюсь о принятии Вами такого важного решения и благодарю Бога. Ведь, по слову Самого Господа, «Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня» (Ин. 6:44). Господь призвал Вас, и теперь нужно совершить определенные шаги Ему навстречу.
Прежде всего Вам нужно договориться о встрече со священником в ближайшем к Вам храме или в любом храме, в котором Вам нравится находиться, и рассказать о своем желании принять православие. Священник назначит Вам несколько встреч. Это будут беседы, цель которых — рассказать Вам о православии, о догматах и традициях нашей Церкви. Они помогут утвердиться в вере и подготовиться к первой исповеди. Период такой подготовки называется «Оглашением».
Во время оглашения Вы сможете молиться вместе с христианами и посещать все богослужения, за исключением второй половины Литургии, которая называется «Литургия верных». Внимательная и осознанная подготовка поможет Вам стать верным чадом Церкви и получить благодатную помощь и поддержку в начале христианской жизни. Священник назначит Вам день первой исповеди. Во время исповеди, кроме непосредственно исповедания грехов, Вам нужно будет произнести отречение от заблуждений своего прежнего вероисповедания и выразить свою веру в догматы Православной Церкви. После исповеди будет назначен день Крещения — один из самых важных дней в жизни христианина. Если хотите, Вы можете обратиться в наш храм и пройти период оглашения и принять Крещение у нас. Помоги, Господи!
« В гостях у преподобного Сергия
Восхождение к Богу: о символическом смысле... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.