Богородица — в помощь заблудшим

Один мужчина никак не мог победить в себе страсть блуда. Он сознавал свою греховность и часто молился перед иконой Богородицы «Одигитрия». Он просил прощения и помощи справиться со страстью.






Однажды, когда он снова собирался совершить грех, мужчина помолился Божией Матери. И вдруг на него напало смятение и трепет. Он увидел, что Богородица повернулась к нему лицом, у Царицы Небесной и Младенца Христа открылись на теле раны, из них потекла кровь. Мужчина спросил Богоматерь, кто нанес ей эти раны. Пречистая ответила, что это люди своими грехами наносят раны Ей и Ее Сыну. Мужчина заплакал и стал просить Пресвятую Деву: «О, Владычица, Ты- Единая Надежда для нас. Умоли Своего Сына обо мне, грешном!»

Богородица трижды попросила Христа исцелить от страсти этого человека. И Христос ради просьб своей Пречистой Матери отпустил мужчине его грехи. Мужчина испытал невыразимую душевную радость и поцеловал раны на теле Спасителя.

Больше он не грешил, полностью изменил свою жизнь и прожил ее в радости. Именно обретенная им духовная радость стала поводом для написания иконы «Нечаянная Радость».

С тех пор по молитвам перед этой иконой люди исцеляются от недугов, возвращаются заблудшие, а также родители получают помощь в воспитании детей и мир с родными.
« Фёдор Бородин — о грехе злорадства
Школа коммуникации и школа любви »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.