Чудеса иконы Всецарицы

Все знают, какое тяжелое заболевание рак. Эта болезнь известна еще в древности. В древнеегипетском папирусе 1600 года до н.э. рассказывается, что от этого недуга страдали взрослые и дети.






В России сейчас знают, что при раке надо молиться Всецарице. А как же появилась слава этой удивительной иконы в нашей стране?

Все началось в 1991 году в Москве, когда больной девочке в Онкологический детский центр мама принесла бумажную иконку Всецарицы.

Девочка была безнадежно больна. В палате ее окружали детки, которые так же страдали.

Неожиданно малышка увидела, что ее бумажная иконочка светится. Она сказала об этом родителям и врачам. Сначала ей никто не поверил. Но вскоре свечение стали замечать и другие детки. Более того, девочка начала выздоравливать, что казалось настоящим чудом. Вот тогда уже сообщили священноначалию.

Узнав об этом случае, на святой Горе Афон в монастыре Ватопед, где храниться знаменитая Всецарица, был сделан список иконы. Образ привезли в Москву, в Детский онкологический центр. Теперь у Всецарицы стали служить молебны для больных детей и их родителей. О чудесах этого образа слава пошла по всей России.
« Беседа с Паисием Святогорцем о семье, любви и...
В чём особенность образа «Спас Нерукотворный»? »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ВЕРЮ!!!