Как строчка из молитвы спасла жизнь в войну

Началась война. Андрея забрали на фронт. Мужчину наскоро обучили и сразу отправили на передовую. Стояло лето 1941 года. Немец наступал. В окружение попадали советские части. Так случилось и с подразделением Андрея.






Андрей с другом оказались в одном селе и заночевали в крестьянской хате. Они не заметили, как в село вошли немцы. Сначала проследовала танковая колонна, вслед за ней въехали мотоциклисты, последними появились автоматчики с собаками.

Они заходили в каждый дом, любого, кто выскакивал на улицу, сразу убивали. Если кто- то из дома выходил с поднятыми руками, сразу сажали в грузовик и куда-то увозили.

Андрей с другом поняли, что спаситсь невозможно. Они залезли под кровать. Друг был ближе к стене, а Андрей лежал с краю. Андрею стало страшно. Вдруг он вспомнил молитву, которой его учила в детстве мама. Всю молитву он не помнил, только начало: «живый в помощи Вышняго».

В комнату вошли немцы. «Живый в помощи Вышнего, живый в помощи Вышнего»,- повторял Андрей.

Немцы сразу вытащили из под кровати друга Андрея, который лежал ближе к стене. Андрея не тронули, словно это было пустое место.
Потом немцы прошли все село, всех увезли. Андрей так и продолжал лежать и молиться до глубокой ночи.

Андрей благополучно ушел из села и добрался до своих. Во время войны ему удалось раздобыть крестик и полный текст удивительной молитвы, которая спасла ему жизнь. Он молился каждый день и пришел с войны живым.
« Ликбез: всё, что нужно знать о святой воде
Почему Бог не совершает чудес, чтобы убедить... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Слава Богу!