Как святой Иоанн Русский исцелил иноверку

Мир Православия и ислама тесно переплетен: не раз христианские святые исцеляли людей иной веры. Вот вам одна такая история.






Итак, Нео Прокопион, греческая Эвбея. Недалеко от храма святого Иоанна Русского — дерево, а под ним, в его тени — женщина-мусульманка с парализованными ногами.

Долго лежала болящая женщина, долго наблюдала она за тем, как люди из разных концов Греции и даже всего мира входят в храм и уходят из него кто с радостью, кто с надеждой, а кто и с облечением.

И вот однажды женщина начала молиться. Не как раньше и не кому раньше — она стала просить о помощи христианского святого. Это было верное решение, ведь мы с вами знаем, что святой Иоанн Русский не раз помогал в том числе и мусульманам, обращавшимся к нему за помощью с верой.

Молилась женщина с надеждой — как умела и могла. И вдруг внезапно предстал перед ней юноша, и дал ей нить. Зачем? Чтобы обвязала она этой нитью свое тело — и исцелилась.

Болящая доверилась незнакомцу. Сделала, как было велено — и вечером пошла. Сама, своими ногами. А через некоторое время окрепла и исцелилась полностью.

Как? Почему? Ответ может дать только Господь. А мусульманка, рассказывая эту историю, добавляла: когда она спросила имя юноши, он ей ответил так: «Раб Иоанн»…

Красивая легенда? Нет, эта история запечатлена на фреске в храме святого Иоанна Русского на Эвбее.

Святой праведный Иоанне Русский, моли Бога о нас!
« История одного фиктивного брака
Что такое супервизия и есть ли она у священников? »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.