Как Богородица помогла проснуться

Я не умею вовремя просыпаться, а будильник иногда забываю заводить, –рассказал один православный человек. – От этого случаются неприятности на работе.






Крестная меня научила: «Будильник, — говорит, — и не обязательно иметь. Молись Богородице». — «А как?» — «Молись ради Ее образа «Знамение» — и обязательно разбудит. Только молись с верой».

Вскоре мне представился случай к такой молитве прибегнуть. Ночевал я в общежитии, засиделся ночью часов до трех, а в восемь утра мне нужно было обязательно подняться. Помолился я перед сном, чтобы меня Матерь Божия разбудила, и заснул. Утром просыпаюсь, слышу, кто-то в дверь стучит, говорю: «Войдите». — Входит незнакомый мужчина. Посмотрел по сторонам, говорит: «Извините, не туда попал», — и ушел. А он к соседу приходил. Я взглянул на часы: было ровно восемь утра.

С тех пор, вот уже многие годы, когда мне нужно было в определенное время проснуться, молился Богородице — и просыпался, причем всегда точно — минута в минуту. Во всем нам помогает Царица Небесная и даже вот в таких маленьких вещах.

Из книги «Рассказы о чудесах»
« Паисий Святогорец: «Нет ничего хуже неправды»
Путешествие в Александровскую слободу »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.