Сожительство — неуважение мужчины к женщине

Без уважения не может быть и любви. А каждый раз, когда мужчина по отношению к девушке допускает предлагать ей блуд, незарегистрированное сожительство, когда «распускает руки» — он уже проявляет к ней отношение, как к женщине «лёгкого поведения», в котором уже автоматически нет и не может быть ни капли уважения.






В таком отношении, как я вижу, есть только лишь восприятие девушки — существом, которое, в первую очередь, нужно (и можно) обтрогать, использовать и, в случае чего, бросить.

Мужчина, если «так» себя ведёт, — он, возможно, даже сам того не осознавая, — сам для себя воспринимает девушку именно «такой». Если — бы это было не так, то он, не то чтобы «так» себя не вёл — бы, он — бы, глядишь, даже матюкнуться при ней стремался — бы.

«Такое» поведение, «такое» восприятие для себя девушки — не для приличного, серьёзного, и тем — более не для православного мужчины, — оно только для борделя, ночного клуба, оно только для «мужчин», которые считают, что все (или большинство) девушки — блудницы, просто прикидываются «правильными».

Дмитрий Васянькин
« Цитаты преподобного Антония Великого об...
Что такое Радоница: 5 фактов о сегодняшнем... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.