Как быть, если твоя женщина «выносит мозг»?

Для мужчины всегда будет намного тяжелее (если не сказать — адом) в отношениях с его женой, если он, ещё заранее, до встречи с ней, не поймёт, не осознает и не примет для себя тот факт, что у него вряд ли получится встретить девушку, которая всегда будет «тише воды, ниже травы», которая будет только всегда улыбаться, и его хвалить, которая никогда не будет «выносить мозг» и не допустит оскорблений со своей стороны.






Девушка — это существо более эмоциональное, её настроение может меняться помногу раз в день, а соответственно, она способна и «мозг выносить», и оскорбить она может. Разница лишь в том, что от какой-то девушки — всё это будет исходить часто, а от какой-то реже. К этому всему, мужчина, ещё только желающий встретить в будущем избранницу, должен быть сразу готовым. Более скажу, — лучше, чтобы он, заранее, готовился именно к самой жести. Ибо, если будет, чаще, всё нормально, — то, хорошо, а если будет очень тяжело, то будет уже и легче, ведь готовился к сложностям и настроился на них заранее.

Все эти «выносы мозга», оскорбления, на фоне бОльшей женской эмоциональности, мужчиной, как я считаю, должны восприниматься немощами, которые он, по словам Священного Писания», должен «носить». Что я имею в виду? В первую очередь, нужно терпение и отсутствие обиды на неё. Когда у мужчины, например, заболевает нога, он старается её лечить, а не отрубает сразу топором. Так же должно быть и по отношению к жене — ведь она «его ребро». Вот только «лечить» её каждый раз, когда она, если можно так выразиться, «даёт сбои», надо уже не мазями и прочим, как ногу, а тем «средством», о котором скажу ниже. «Лекарство» это очень простое, то, которое доступно каждому, кто пожелает и найдёт силы (а уж мужчина тем более должен всегда находить силы) им воспользоваться.

1) Нужно напомнить ей о том, что она нужна, дорогА, любима, и обнять её.

2) Если есть какая-то проблема, которая её беспокоит, то нужно её выслушать, и вместе спокойно всё обсудить, и постараться найти решение. А после обсуждения, снова повторить пункт первый.

Вот и всё. Это и по-Христиански, и Богу угодил, и поведение мужское, а не неженки — слабака, который чуть что — сразу обижается, оскорбляет, накидывается со всеми претензиями, обидами за все годы, которые специально запоминал, чтобы потом предъявлять, при этом делая вид, что забыл, или, что ещё хуже – хлопает дверью и бежит за спиной изменять.

Жена (и вообще обоих полов касается) должна чувствовать, что её приняли именно такой, какая она есть, со всеми её заскоками, — это очень важно! А чувствовать это она сможет только через то, что описывал выше.

Как подготовить себя к тому, чтобы в дальнейшем, если вступишь в брак, уже «натренированно» относиться к жене так, как описано выше, и чтобы, для самого мужчины, относиться так уже было привычно? Очень просто. Нужно стараться, учиться уважительно, с добром, спокойно, терпеливо, без обид, без оскорблений относиться ко всем тем девушкам, которые встречаются на пути, даже если те стараются в твой адрес сделать гадости. А если всему этому заранее не учиться, если для тебя сегодня «все женщины дуры, и ещё похуже», если ты имеешь обиду на женщин вообще, в целом, если ты считаешь допустимым к ним пренебрежительно относиться, если при каждом случае, когда видишь, что девушка в чём-то «тупит» — начинаешь раздражаться, оскорблять, то не нужно самообманываться сказкой о том, что: «вот, если ты встретишь именно «ту самую», то сразу, автоматически, начнёшь к ней относиться — и уважительно, и с добром, и терпеливо, и без оскорблений и т.д. Скорее всего, этого не будет, ибо не развита привычка такого отношения и поведения в адрес девушек.

Дмитрий Васянькин
« В чём сходство между Иудой и мытарем Закхеем?
О событиях Великой среды »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.