Протоиерей Андрей Ткачёв — о том, зачем россиянам молиться за президента

У нас появился человек, которого нам Бог подарил, мы его не заслужили, который ведет себя так, что все удивляются и завидуют.




Шакалы истекают слюной и скрежещут зубами гнилыми, но такова их функция, а нормальные люди думают: «Ничего себе, ну мужик, ну дает».
И поскольку у нас есть какая-то совесть, даже не рудиментарная, надеюсь, а нормальная совесть грешного человека, то мы радуемся о том, что Бог нам дарит время от времени нужных людей. Надо быть не знаю кем, чтобы иметь веру и не молиться о Владимире Владимировиче.
Любой, кто отвечал в жизни своей хоть за что-то, хоть за лопату в ЖЭКе, он понимает, как трудно отвечать и нести ответственность, а отвечать за серьезные фронты, за стройки, за медицину, за обучение – это еще серьезнее, а за всю страну – это вообще кошмар, там сгореть можно.
На нем крест лежит очень серьезный, нужна молитва, поэтому мы находимся в полной ответственности того, что хороший человек нуждается в благодатной помощи. Ну а то, что угрозы существуют, так это тоже понятно, потому что Россия нужна мировым элитам, англосаксам, кому-то там еще возле них как сырьевой придаток и как штрих-пунктир на разделенной территории, чтобы ее, в случае чего, порвать на 8 частей и воспитать колониальную администрацию в своих лондонских школах и прислать ее сюда, чтобы они здесь дань собирали.
Россия не нужна никому, кроме самой России и кроме Господа Бога. Как говорил австрийский поэт Рильке:
«Все страны граничат друг с другом, а Россия граничит с Богом» — тут вертись, не вертись, оно так и есть. Поэтому нам объявлена война без подписания пактов, без печати, без предоставления верительных грамот, с нами воюют и не прекращали воевать.
Нам объявлена война, но у нас хороший главнокомандующий, вот, собственно, и все.
Ему нужна молитва, все очень просто. Дай Бог ему силы, а нам веры.
« Может ли Бог отвечать на молитвы нехристиан?
О локальном всемирном потопе »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я стараюсь за него молиться каждый день.