Не зовите нечисть к себе в гости

Странно, в молитве Символе Веры мы про бесов ничего не говорим.

Мы не верим в бесов, мы верим в Бога. Но как только ты начинаешь идти к Богу, обнаруживается, что тебе что-то мешает. И ты узнаешь про наличие нечистой силы. А в молитве Отче Наш про лукавого есть.

«Не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого».

Не зовите нечисть к себе в гости

Вот я желаю вам, чтобы вы были избавлены от лукавого и сами не звали его к себе. Гадание, волшебство, ворожба, картежная игра, матерная брань, проклятия всякие, просмотры фильмов ужасов, фильмов порнографических – это все приглашение бесов к себе в гости. Много таких вещей в жизни есть. Просто зовут к себе нечисть. И с голубого экрана, и из книжки всякой гадальной. И из всякого журнала или газеты. Имейте в виду, что это все очень серьезные и опасные вещи. Играться с ними нельзя! Они бы хотели, чтобы мы с ними поигрались. В Хэллоуин, еще во что-нибудь. Чтобы мы чертиков всяких нарисовали себе на майках. Они предлагают поиграть с ними. Но мы не должны с ними играть. У нас есть своя символика. У нас есть крест святой, который снимать нельзя нигде.

Мы на них плевали однажды. Знаете, что все мы плюнули однажды в дьявола? Когда нас крестили. Батюшка говорил: «Дунь и плюнь на него». И мы дунули и плюнули на запад. В символическую сторону обитания зла. Если мы были маленькие, это сделали за нас крестные родители. И лукавый нам этого не забудет… Он захочет нам за это отомстить. Уже отомстил некоторым. И еще хочет. У него нету меры в мести и в злости.

Вот такая серьезная вещь… Будьте внимательны и будьте осторожны.

Христос да хранит вас!

Протоиерей Андрей Ткачев

Оставить комментарий

Последние комментарии

ermolinsk

А разве может бог вводить во искушение? Это же поле деятельности лукавого.

AdrianZubrov

так мож, надо было не плевать, не давать повод для мести? Дружить и с Богом, и с Лукавым?

citic088

Благослови Господь Вас, батюшка!

Слово Божие. Здесь есть всё - религия, православие, христианство, праздники, обряды, традиции, молитвы, Библия, Бог, Иисус Христос, патриарх, священник, крест, пост, святые, храмы, монастыри, съезды, конференции.
2015 — 2024