О молитве за неверующих

Молитесь о том, чтобы Бог «обрезал» сердца неверующих. В ветхозаветные времена обрезание символизировало вхождение человека в Божий завет, отмечало принадлежность к народу Божьему. Иметь обрезанное сердце – это иметь сердце, прилепленное к Господу и полностью Ему подчиненное.




Просите, чтобы Бог вложил в этих неспасенных Свой Дух. Великая радость спасения заключается в том, что в вашем сердце поселяется Сам Господь. Молитесь о том, чтобы Господь оказал великую честь этим людям и начал обитать в них.
Просите, чтобы они пришли ко Христу. Неверующий человек может обрести спасение лишь одним способом: он должен прийти ко Христу, и только к Нему Одному:
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня (Иоан.14:6).
Молитесь, чтобы Бог открыл сердца этих людей и помог им уверовать в Евангелие, как уверовала когда-то героиня библейского повествования Лидия. «… Господь отверз сердце ее внимать тому, что говорил Павел» (Деян.16:14).
Молитесь о том, чтобы вы могли развивать отношения с неверующими. Дабы эти люди имели возможность спастись, они должны услышать добрую весть Евангелия. А для этого им прежде необходимо встретиться с христианами – такими, как вы. Молитесь, чтобы вы могли выстроить с неспасенными качественнные взаимоотношения и могли передать слово истины.

МОЛИТВА О НЕВЕРУЮЩИХ

(святителя Гавриила Новгородского)

О Всемилостивая Госпоже, Дево, Владычице Богородице, Царица Небесная! Ты рождеством Своим спасла род человеческий от вечного мучительства диавола: ибо от Тебя родился Христос, Спаситель наш. Призри Своим милосердием и на сего (имя), лишенного милости Божией и благодати, исходатайствуй Матерним Своим дерзновением и Твоими молитвами у Сына Твоего, Христа Бога нашего, дабы ниспослал благодать Свою свыше на сего погибающего. О Преблагословенная! Ты надежда ненадежных, Ты отчаянных спасение, да не порадуется враг о душе его!
Приведи Господь всех неверующих к тебе, пусть они познают Тебя сердцем своим. Аминь!
« Введение во храм: как Богородица совершила...
Что такое Трисвятое? »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.