Как молиться о супруге?

Порой желание женщины направлено в отношении конкретного человека: «Господи, сделай так, чтобы Вася стал моим мужем», — молится она.

Такие молитвенные просьбы вряд ли будут исполнены, поскольку Бог никого не принуждает и не идет против свободной воли человека. Если Вася не видит Дашу свое женой, то просить у Бога противного просто не имеет смысла.
Бога нельзя обязать сделать что-то по нашему желанию. Но Он, как чадолюбивый Отец, действительно может помочь. И тут важно понимать, чего именно хочет женщина от Бога – чтобы Он послал супруга или она хочет «такого и никакого другого»?
Нужно всецело положиться на Бога и довериться Ему. Довериться Его выбору. Довериться безоговорочно. Да, именно так и никак иначе. В противном случае это будет «заказ» – Господи дай мне такого супруга, как я хочу. Но разве Богу не видней, какого супруга надо?
Читая молитву Господню, мы произносим слова: «да будет воля Твоя на земле, как на небе», тем самым предлагая Богу принять деятельное участие в нашей жизни, проявить Его волю.
« Почему о Рождестве первыми узнали пастухи?
Слышны ли наши слова на небе? »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.