Христианин боится только греха

Представьте, в соцсетях вам попадается открытый человек, он не скрывает своих подлинных мыслей и чувств, он не стыдится своего мнения. Казалось бы, тебя не должно волновать кто и как себя ведёт, тем более в соцсетях. Это же интернет, а не реальный мир!




Признаюсь, раньше я и сам ощущал нечто подобное. Некоторые персоналии просто возмущали своим поведением. Невыносимо видеть свой грех в других, но ещё хуже увидеть себя в другом человеке, который не боится быть самим собой.

Человек боится неодобрения и разоблачения. Ведь тогда все увидят, что ты плохая мать или отец, бездуховный священник, плохой работник, недостойный друг. Вот-вот тебя раскусят и опозорят! Приходится играть в ролевые игры, изображая из себя, что ты лучше, чем есть на самом деле.

Христос призывает к свободе от бремени страха и общественного мнения, поэтому и христианин ничего не боится, кроме греха.

Берите джойстик и дальше хильте своего перса или вернитесь в реальный мир. Тогда придётся сознаться, что ты всего лишь игрок и врёшь самому себе и другим.

©️Если прелесть — это состояние духовное, мне она не грозит. Во мне вообще нет ничего духовного (Лесков).

Николай Бабкин
« Как относиться к мату?
О христианской любви »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.