Вешаем иконы дома

Инструкцией делится священник Николай Бабкин.




ШАГ 1

Если у вас дома рядом с иконами стоит весь этот мусор, сонники, книги по астрологии, карты и прочее, не приглашайте священника. Он заставит вас все это выбросить, и вам придётся пообещать это сделать!

ШАГ 2

Итак, вы выбросили всё это барахло и решили начать молиться. Не спешите покупать много икон. Сперва нужно прочесть Евангелие. Первыми озьмите икону Иисуса Христа и Богородицы Пообщайтесь с батюшкой на тему первой исповеди и Причастия.

ШАГ 3

Вы причастились, увидели в храме много икон, наслушались историй, что дома должны висеть:
— иконы от пожара,
Семистрельная,
ангела-хранителя,
святого Николы,
блаженной Матроны…
Не спешите накупать много икон. Лучше вернуть на место жабу, это хотя бы честно. И не нужно притворяться православнее других. Разобраться с этим поможет откровенный разговор со священником на тему суверий.

ШАГ 4

Вы уже поняли, что вера в Бога не измеряется количеством икон. Хотите много икон и не согласны с этим? Тогда регулярно молитесь перед каждой.
Например, умоей бабушки было много святых образов. Так она и молилась по 3 часа в день, потому что любила каждый образ и совершала перед ними молитвы. Не нужно впадать в крайности: считать иконы оберегами или видеть их всего лишь картинами Храните дом лишь те образы, перед которыми вы будете молиться.

ШАГ 5

Вот теперь можно покупать иконы! И теперь это будет не слепой, а осознанный выбор. Вешайте или поставьте иконы на восток, в т.н. «красный уголок». По традиции иконы размещаются на восточной стороне (как, например, мы видим в православных храмах, где иконостас устраивается в восточной части храма), потому чтово время молитвы православные обращаются лицом на восток, потому что рай был нас востоке.
Кроме того, в Священном Писании Сам Господь именуется Востоком (Лк. 1:78), Светом (1 Ин. 1:5), Солнцем Правды (Мал. 4:2). Христос — солнце Правды. Но при этом следует отметить, что данная практика вовсе не является категоричной и безусловной. Если дома икона будет висеть с западной стороны, но при этом человек будет искренне молиться, такая молитва будет намного приятнее Богу, чем «традиционная» молитва на восток, совершаемая лишь только для галочки.
« Гавриил «Мама Габриэли» Ургебадзе
Как Бог вернул «долг» с процентами »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.