О семье, браке и детях

Жену или мужа ищите в храме.
Не могут выйти замуж или жениться — молитвы не было.
Идешь на свидание — помолись Ангелу-Хранителю 50 раз. Господь сочетает. (Он красавец, а она не красивая — все удивляются, а Господь их уже благословил на брак. И живут они с Богом, соединены в одном духе и в одних мыслях).




Брак должен быть обязательно венчаным. Не получается повенчаться — враг не дает. Среда, пятница, воскресные и праздничные дни — супружеское ложе раздельно, т.к. из семени, зачатого в эти дни, вырастают дети не на радость родителям. Отсюда тюрьмы, алкоголизм, наркомания и прочее. В старости повенчаться — идет все на лад, сразу облегчение, уходят болезни, у детей все спорится. Если уже нет возможности повенчаться — читать акафист Благовещенской Божией Матери по средам.
Почему ваши дети по тюрьмам, дурдомам, сектам, пьяницы, наркоманы — да потому что зачаты во грехе, да рождены в беззакониях.
В невенчанном браке не будет продолжении рода, а если будет, то каждое следующее поколение будет с «браком», с пороком.
В венчаном браке никто и ничего с семьей сделать не сможет. И сто колдунов соберут и ничего не сделают, потому что венец от Господа над этой семьей.
Не можете зачать ребенка — причащайтесь каждый день, обновляйте организм. Еще читать мужу и жене 150 раз «Богородице Дево, радуйся...»
Нельзя кормить ребенка грудью перед телевизором — «вместе с молоком в него войдут бесы».
Смиряйтесь, уступайте друг другу. Берегите венчальные кольца, они имеют большую силу. Крестите свои уста, уста детей и их самих «Во имя Отца и Сына...».
Держите семейный совет. Если нужно принять решение по какому-либо делу, то исповедь и причастие для всех членов семьи. После причастия 50 раз прочитать Ангелу-Хранителю, и за одним (папа или мама) последнее слово.
Если дети женятся — обязательно доброхотное и непринужденное согласие родителей. Родительское согласие на уровне Благославления Бога, т.е. дает им благодать и они один без одного не могут. Будет мир и согласие. Вперед венчаться, а потом уже жить. Если сначала начинают жить, то враг поселяется и делает раздоры, начинаются ссоры. В домах храните мир. Где в доме мир, любовь — там Бог. Если нет согласия, то и молитвы напрасны, Богу неугодно.
Только совет в семье должен быть. Дети, слушайтесь родителей. Нужно у родителей брать благословение на любое дело. Не учитывая возраст. Во всем должно быть послушание.
Жена спасается через чадородие — чем больше родит, тем больше ее удел.
Беременным (особенно на последнем сроке) — причастие как можно чаще. Дети будут крепкими, благополучными, преуспевающими. И роды пройдут легко. На УЗИ стараться не ходить.
Нужно трудиться, к труду приучаться и детей к труду приучать.
Не тяготите родных слезами, читать 17-ю кафизму. На могиле нельзя ставить памятник и ложить плиту. Должен быть крест и вместо плиты — прямоугольник с землей можно, или холмик из земли.
Оскорбляем Творца своими поступками, будто он что-то в нас не доделал. Он заповедь Моисею на горе Синай дал: жена не должна носить мужскую одежду, мужчина не должен одевать женскую.
Впереди Бога ставьте — так предки наши делали. Не было ни одного не крещеного, ни одного не венчаного. И все ладилось, все успевали.
Если кто возьмет на воспитание ребенка из детдома — это как храм построить. Но сейчас очень опасно. Лучше навещайте, благотворите.
Дети больные, недоношенные, неполноценные. Семя испорчено. Гуляем, блудим, делаем аборты, а потом женимся.
Больных детей не отдавайте в приюты. Это ваше спасение.
Удаляйте детей от компьютеров. Дети сейчас в компьютерной зависимости находятся. Потом агрессия появляется, невроз, разлады с психикой. Они как зомбированные становятся.
Детей перед началом любого дела (школа, институт, экзамен, работа, в путь, на войну и т.д. во все ответственные моменты) причастить, затем прочитать 50 раз Ангелу-Хранителю и перекрестить (благословить) обручальным кольцом «Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь.»
Не говорите на детей плохих слов, когда бываете в гневе. Клятва матери разрушает до основания. Детям прививать любовь к Богу.
Почитай отца и матерь, будет тебе благо на земли. Не ропщите на родителей. Как ходили за вами малыми, так ходите за ними старыми. Они вас терпели, теперь вы их терпите. «Чти отца и мать своих» — сказано в заповеди. За эту заповедь человек ответ на Страшном суде понесет. Если дочь хоть раз не послушалась матери, будет нести скорбь до конца дней своих, и, если сын обидел отца, — понесет наказание.
За родителями нужно ухаживать, ходить, оберегать так, чтобы они умерли у тебя на руках, тогда твой дом получит такое Благословление от Бога, что дом твой будет полная чаша, ни в чем нужды не будет.
«Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле...» — написать большими буквами и повесить там, где вращаются дети.
Детям прививайте заповедь о почитании родителей. Это великая заповедь. Оглянитесь на себя, на свои прожитые годы. Если бы мы чтили своих родителей, у нас и жизнь была бы во многом иная. Вот что прививайте!
Наставляйте детей в Боге не словами, а делами своими. Чтобы они видели вас в святом углу утром и вечером. Если они сейчас не молятся, то, когда Господь посетит их, вспомнят и то, что краем уха слышали. Когда горе, тогда до Бога все. А если вы не наставите, то он бы и рад помолиться, да не знает как. Вы в ответе за детей.
Детей остерегайте от капризов перед вами. Они скоро забудут цену вашей любви, сердце их заразится злобой. И, по возрасту, пожалеете, что лелеяли их. Не потворствуйте им.
Дети в невенчанном браке не узаконены. За них нужно читать каждую среду акафист Божией Матери (Благовещенский).

Старец схиархим. Иоанникий (с. Чихачёво)
« Правила Церкви, о которых мало кто знает
Хочу котика отпеть... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.