Очисти дом от хлама!

Мы верим в красную нить, янтарные бусы, чёрную кошку. Ох, если бы нам так верить в Слово Божие, в молитву, то мир бы, однозначно, стал иным!

Очисти дом от хлама!

Что из этого есть у вас дома?

— Подкова

— Денежная лягушка

— Гороскопы

— Китайские колокольчики

— Сонники

Этот список можно долго продолжать.

В современном мире, вопреки науке и здравому смыслу, идолопоклонство укрепилось ещё прочнее. Человек сверяет свои действия со звёздами, ориентируется на образ жизни медийных кумиров. Погоня за модными трендами, гаджетами, а во что превратился наш дом?

В древнем мире объектом почитания становились предметы, природные явления или существа. Люди приписывали им сверхъестественные возможности. В центре внимания человека были определённые действия, которые он должен выполнить, чтобы обеспечить благоприятное влияние «богов» на его судьбу.

В Новом Завете апостол Павел напоминает:

Мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого» (1Кор.8:4).

Апостолы характеризуют поклонение идолам, как невыполнение закона Божьего. Идолопоклонство, по словам апостола, один из тяжёлых грехов наряду, например, с блудом и сребролюбием.

Дети, храните себя от идолов!» (1Ин. 5:21), — предупреждает апостол Иоанн Бооослов.

Думаю, пришло время приступить к уборке и очистить дом от ненужного хлама!

Оставить комментарий

Слово Божие. Здесь есть всё - религия, православие, христианство, праздники, обряды, традиции, молитвы, Библия, Бог, Иисус Христос, патриарх, священник, крест, пост, святые, храмы, монастыри, съезды, конференции.
2015 — 2024