Почему игральные карты — порождение бесов?

Играть в карты грех, потому что все карточные масти означают страдания Иисуса Христа: крести — крест, на котором распяли, бубны — гвозди, пики — пику которой прободили рёбра, черви — губка с уксусом которою давали пить Христу.




Преп. Амвросий Оптинский обличил одну девушку в ответ на ее просьбу о фотокарточке на память, преподобный ответил: «Что ты, мать, мы в монастыре в карточки не играем!» Чем обличил ее тайное пристрастие, в котором она тут же раскаялась.
Игральные карты — порождение бесов, поругание крестных страданий Господа нашего Иисуса Христа. И по незнанию люди, перекидываясь, например, «в дурака», хулят Господа. Беря, к примеру, карту с изображением Креста Христова, коему поклоняется полмира, швыряют ее небрежно со словами: «трефа», — что в переводе с еврейского означает «скверный» или «нечисть»!
Картежная масть «вини» («пики»), хулит евангельскую пику Лонгина Сотника: «один из воинов (Лонгин) копьем пронзил Ему ребра» (Ин. 19, 34).
Масть «черви» изображает евангельскую губку на трости. Как предупреждал о Своем отравлении Христос, устами Царе-пророка Давида, что воины «дали Мне в пищу желчь, и в жажде Моей напоили Меня уксусом» (Пс. 68, 22), так и сбылось: «один из них взял губку, напоил уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить» (Мф. 27, 48).
Масть «бубны» кощунственно изображает евангельские кованые четырехгранные зазубренные гвозди, коими были прибиты руки и ноги Спасителя ко древу Креста. Как пророчествовал Господь устами псалмопевца Давида, что «пронзили руки Мои и ноги Мои» (Пс. 22, 17), так и исполнилось.
Если знать, что игральные карты — это осквернение христианских святынь на радость бесам, то станет понятна роль карт и в «гаданиях» — то есть исканиях бесовских откровений.
« Остров Тасос — «дом» архистратига Михаила
Вера за решёткой »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.