Великая молитвенная сила Псалтири

Псалмы обладают великой силой, это сильные строки воистину, которые изложены в богодухновенной книге святого царя Давида — Псалтири! Читая их, спасем мы и себя, и ближних наших от всяческого зла. Ибо это — строки сии богодухновенные — скорая помощь нам немощным от Бога Милостивого на каждый день!




Чтение святой книги в храме за православным богослужением

Псалтирь ежедневным порядком в храме читается: В любой православной церкви за богослужениями употребляется эта святая книга великого пророка Давида! Вот как святы и богодухновенны строки её. Слушайте же её, дорогие мои любимые читатели со вниманием, когда приходите в храм — всех призываем к этому!
Многие знающие люди читают Псалтирь и дома каждый день! И не зря они это делают ежедневно порой. Какое бы ни было происшествие и случай в жизни нашей во всем поможет Бог! Лишь стоит правильно обратиться к нему в том или ином случае (см. информацию ниже!) Всем желаем всего лучшего и добра в жизни Вашей, Милости Божией! Читайте эти строки не пожалеете, Бог даст Вам все что требуется Вам воистину!
Преподобный Амвросий Оптинский:
«Велика сила богодухновенных псаломских словес, которые опаляют и прогоняют врагов мысленных, как пламень. И молитва всегда сильнее псаломскими словами, нежели собственными нашими» («псаломскими» — значит словами Псалтири, а каждая глава этой книжки называется «псалом»)
Читая Псалтирь молятся верующие о благополучии и мире в своей жизни и ближних, Молятся также и о поминовении усопших! Псалтирь традиционно читался над умершими при отходе их в вечную жизнь. Но Бог, у которого жива есть всякая душа — как и отошедшая в мир иной, так и живущего на земле, Бог который «не есть Бог мертвых, но живых.» (Мф. 22:32) готов помочь и нам и ближним нашим по молитвам. В том числе чудесным строкам, читаемым в Псалтири!
Ведь по словам блаженного Августина: «Чтение же и возможно даже для верующих и пение псалмов души украшает. Ангелы на помощь призывает, демоны прогоняет»
Псалтирь — уникальная книга для каждого верующего человека для души его! Той души, которая искренно очередь верует в Бога и стремится получить помощь Его во всем, даже когда случаются ситуации и моменты жизни: сложные и экстренные порой. Спаси Господи Вас, кто читает эту заметку и сохрани от болезни деток Ваших! Бог верой Вашей поможет — поверьте так и будет!
Вот что свидетельствует перед Господом для нас великий святитель Афанасий Великий: "… в словах этой книги измерена и объята вся жизнь человеческая, все состояние души, все движение мысли, так что в человеке нельзя найти ничего более. Нужно ли совершать покаяние и исповедь? Угнетают ли тебя скорбь и искушение? Гонят ли тебя или строят против тебя козни? Уныние ли овладело тобой? Или, видя себя счастливым, а врага униженным, желаешь принести Господу благодарность и хвалу? Все могут найти себе наставление в божественных псалмах!"
Действительно, что же тут сказать можно ещё.
« Пока дверь не закрылась
Почему мы так чтим Богородицу? »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.