О материнской молитве

Переоценить значение молитвы за детей невозможно. Дети, за кого не молятся родители, проходят те трудности, которые могли бы избежать в своей жизни. Они мечутся, не могут найти себя и свое предназначение, попадают в неурядицы. Эту ситуацию можно исправить, начав молиться за своих детей прямо сейчас. Данную молитву можно читать без благословения. Молитва о детях.

Какими словами молиться о помощи, защите и здоровье внуков, крестников и своего чада.… Возносить молитвы можно своими словами. Однако когда вы чувствуете потребность в более длительных молитвах, а слов не хватает, молитесь по Писанию или воспользуйтесь молитвословом. Там помещены молитвы, составленные святыми. Молиться можно перед образом. Есть большое количество молитвенных обращений перед иконой Божьей матери. Но мы должны понимать, что мы не молимся образу. Икона создает определенную атмосферу и помогает настроить сердце на правильный лад. Не мало важно также воззвания о детях к Богу Отцу.

МОЛИТВА К БОГУ ОТЦУ

«Отче Святый, Предвечный Боже! Тебе молюся о чаде моем (имя) егоже дарова ми благость Твоя. Ты дал еси ему бытие, оживотворил его душею безсмертною, оградил святым крещением, во еже жити ему сообразно с волею Твоею и наследовать Царствие Небесное. Сохрани его во благодати Твоей до конца жизни его. Содействуй ми Твоею благодатию, дабы аз воспитал его во славу имени Твоего и в пользу ближним, подаждь ми к сему потребные средства, терпение и силы. Господи, просвещай его светом премудрости Твоея, да любит Тя всею душею своею и всем помышлением своим. Насади в сердце его страх и отвращение от всякаго беззакония, да будет непорочен в путех своих. Господи, украси душу его целомудрием, долготерпением и всякою честностию, да всяка клевета, ложь и лесть будет мерзостна ему. Окропи его росою благодати Твоея, да преуспевает в добродетели и святости и да возрастает в любви Твоей и любви благочестивых человек. Ангел Хранитель да пребывает с ним всегда и соблюдает юность его от помышлений суетных, от прелестей и соблазнов мира сего и от всяких наветов лукавого. Аще же когда и согрешит пред Тобой, не отврати лица Своего от него, но буди милостив ему, возбуди сокрушение в сердце его и по множеству щедрот Твоих очисти согрешения его. Не лиши его и земных Твоих благ, но посли ему вся нужная во времени во приобретение блаженныя вечности. Сохрани его от всякия напасти, беды и болезни и осеняй во все дни живота его. Боже Благий, еще молюся Тебе: даждь ми веселие и радость о чаде моем и сподоби мя предстати на Страшнем судищи Твоем и с непостыдным дерзновением рещи: се аз и чадо мое, еже дал ми еси, Господи. Да купно с ним прославляя неизреченную милость Твою, превозношу пресвятое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.»
« Убийца иконы
Истина в православной Церкви »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.