Мария Египетская приходила

Храм, в который мы ходим, очень маленький. При храме, в пристройке, живет старенький настоятель с матушкой. Вот какой случай произошёл лет 5 назад. О нем тогда батюшка рассказывал нам прямо на следующем богослужении.




Днем, когда службы не было и храм был закрыт, к дверям прибежала женщина, чуть не голая, стала стучаться… Вышел батюшка, а она со слезами просит ей помочь, впустить и спрятать. Из-за ее внешнего вида уже кто-то вызвал полицию, люди шарахались от неё, а в других церквях рядом ей не открыли. Странная женщина, но не похожа на бездомную или неблагополучную, не пьяная…
Батюшка с матушкой впустили ее, подыскали что-то из одежды, а накануне прихожане как раз начали сбор вещей для помощи в реабилитационный центр, который наш настоятель регулярно навещает.
Не помню подробнее, согласилась ли она поесть или взять продуктов с собой, и по какой причине она оказалась раздетой на улице… Запомнила только, что имя ее Мария.
Батюшка вздохнул и добавил примерно так:
— Это ведь благословение нашему храму! Сама Мария Египетская к нам приходила. Я только потом понял, что это она, ведь это был день ее памяти!

Агата Данилова
« О явлениях Пресвятой Богородицы
Женщина и монахи »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.