Каждый получит по делам своим

Один мужчина купил дом в деревне. В этой деревне была сгоревшая часовня, и этот человек решил построить новую. Закупил брус и доски, но, к его удивлению, никто из жителей этого села не захотел ему помогать. Была весна, огороды, посевы, посадки — у всех своих дел по горло.

Пришлось строить самому, предварительно засадив свой огород. Работы на строительстве оказалось так много, что о прополке и поливке посадок пришлось забыть. К осени часовня была почти готова. Приехали гости — сослуживцы с детьми. Гостей надо было накормить, и тут только и вспомнил строитель про свой огород. Послал туда дачников — а вдруг что-то да и выросло? Огород встретил их стеной заросшего бурьяна. «Непроходимая тайга», — пошутили гости.
Но, к всеобщему удивлению, вместе с бурьяном — ВЫРОСЛИ и посадки, причем — огромных размеров. Такими же огромными оказались плоды растений. Со всей деревни приходили жители посмотреть на это чудо.
Так Господь воздал этому человеку за его доброе дело. А в деревне у всех жителей в этот год урожай оказался никудышным, хоть и поливали они и пололи в своих огородах…
Вот урок всем. Иисус Христос мыл ноги своим ученикам и говорил им, что Он пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы Самому послужить людям! Раскрыв нам на этом примере главный смысл жизни каждого человека. И тот, кто, выполняя этот Завет Божий, служит всем, большим в Царстве Небесном назовется, а тот, кто только о себе эгоистично ЗАБОТИТСЯ — Меньшим. По своим делам получит каждый!
« Мы рождаемся тогда, когда можем спастись
Иисус Христос — мой любимый герой »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.