Проси Всецарицу

Было это во время поездки в Дивеево. В то время у меня были сильные головные боли.




Зашла на могилки Н. М. Мотовилова, схимонахини Марфы, Елены Мантуровой и первой игуменьи — матушки Александры. Приложились мы по очереди ко всем крестам. И так получилось, что в последнюю очередь подошли к могилке монахини Елены. Я ее на панихидах всегда поминаю. Запала она мне в душу, когда я читала «Летопись Серафимо-Дивеевского монастыря». Когда целовала крест — как будто родного человека обняла: стояла и плакала. А когда выплакалась, так легко стало. Отошли мы немного. Идет навстречу монахиня. Остановилась напротив меня и приветствует нас: «Христос воскресе!» Это было на Крестопоклонной неделе Великим постом. Мы удивились: вроде пост — и такое приветствие. Монахиня объяснила нам, что батюшка Серафим так всех приветствовал. Спросила, как нас зовут. Мы ответили. И вдруг говорит мне: «Вот, Еленушка, в Москве есть храм „Всех святых“ на Красносельской. Там есть икона „Всецарица,“ привезена с Афона. Она исцеляет от всех заболеваний, даже от рака. Поезжай туда, купи иконку, Акафист и по возможности читай каждый день, и все у тебя будет хорошо.»
И я молилась батюшке Серафиму, чтобы он меня вылечил, плакала сильно, жаловалась.
Долго я не могла съездить к «Всецарице.» Все же месяца через четыре съездила. Приехали на Акафист. Я все сделала, что мне матушка велела: купила Акафист, иконку. А службы в тот день почему-то не было. Я очень расстроилась. Но матушка, что работает в церкви, видя, что я вся в слезах, говорит: «Вы не расстраивайтесь, закажите молебен на завтра. А сейчас сами прочитайте Акафист.» Мы приложились к иконе «Всецарица,» и в тот момент какой-то трепет по мне прошел, что-то со мной произошло необыкновенное. Потом читали Акафист. А он не читался: как-то само собой мы начали его петь.
С нами ездила моя племянница Светлана. Перед дорогой она не могла нормально говорить — голос пропал. Пока ехали, она только «шипела». Мы еще смеялись над ней. А когда пели Акафист, она пела вместе со всеми, но никто не обратил на это внимания — не до того было.
После Акафиста матушки и маслица нам дали, и водички освященной. Царица Небесная так устроила. И когда вышли из храма, племянница мне и говорит: «Ты ничего не замечаешь?»
Помогла и мне наша Заступница. С тех пор таких сильных болей у меня не было. А до того очень мучилась — на обезболивающих уколах держалась.

Клинское благочиние Московской епархии Русской Православной Церкви, из книги: «Современные случаи чудесной помощи».
« Митрополит Киевский Онуфрий: о себе, детях и жизни
О смирении как добродетели »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.