Очередное чудо Николая Чудотворца

В Москве в нижнем храме Христа Спасителя находится удивительная чудотворная икона Николая Угодника, подаренная России Италией. Икона эта необычная, она сложена из мозаики, маленьких разноцветных камешков.

Подойдя к иконе, я засомневался в силе и чудотворности этой иконы, так как увидел, что икона совсем не похожа на обычные рукописные иконы, и подумал про себя: «Мол, откуда у итальянцев может быть, что-то доброе, тем более святое и чудотворное, они ведь не православные, да и сама икона какая-то непонятная и на икону-то не похожа»? Через год Господь развеял все мои сомнения и показал, что у Бога, все Его святые, все их иконы и мощи обладают Божественной чудотворной силой, которая исцеляет все немощи людей и во всём помогает страждущим, всем, кто с верою обращается к святым угодникам Божиим.
Вот как это произошло. Примерно через год после этого случая одна моя родственница рассказала следующий случай. У неё был взрослый сын, который вместе с женой проживал в семейном общежитии, где у них была своя комната. Мать часто навещала его, вот и в тот день она как обычно приехала к нему в гости, но сына не было дома. Она решила подождать на вахте возвращения сына, и разговорилась с женщиной вахтёршей, и та ей рассказала следующую историю. У её матери их трое детей, два сына и дочь, то есть она сама. У них случилась беда, сначала умирает отец, а затем следом за ним погибает младший сын и мать не выдержала такой большой потери, её парализовало, и кроме этого она впала в безсознательное состояние. В больницу её не взяли, потому что признали безнадежно больной, и сказали, что долго она не проживёт. Дочь забрала мать к себе и ухаживала за ней больше двух лет, конечно же, все в её доме очень устали от такой тяжелой нагрузки, но дочь продолжала ухаживать за своей парализованной и невменяемой матерью.
А тут как раз привезли из Италии эту икону Николая Чудотворца, и она решила сходить. Когда подошла к иконе, думала о многом попросить «Николушку», но, подойдя к иконе, про всё забыла и только попросила Святого Николая, чтобы он помог её матери, приложилась к иконе и пошла домой.
Подходя к дому она вдруг увидела как к ней навстречу, на своих ногах идет её больная, парализованная мать, подходит к ней и ну возмущаться: «Ты что это, дочка, такой беспорядок устроила в комнате, грязи столько, воняет, тряпки какие-то везде висят». Оказывается, мать пришла в себя, встала с кровати, увидев, что в комнате безпорядок, оделась и пошла встречать свою дочь, чтобы её поругать. А у дочери полились слезы от радости за мать и огромное чувство благодарности к «Николушке» и к Богу за чудесное исцеление своей матери. Мать же долго не могла поверить в то, что она два года пролежала без памяти и парализованная.
« Помощь блаженной Матроны
Всё, что нужно знать о главном символе... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.