Патриарх и Дед Мороз в одном лице

Патриарх Кирилл встретился с детьми, которые написали ему письма.





Предстоятель Русской Церкви перед началом Рождественской елки 8 января в Кремле встретился с детьми, которые ранее написали ему письма.

Так, Святейший Патриарх Кирилл пообщался с 11-летней Марией Бочкаревой из Ижевска, страдающей синдромом Дауна.

Узнав ранее по телевизору о дне рождения Первосвятителя, девочка поздравила его и попросила благословения, чтобы Господь помог ей учиться в школе и научил говорить так же красиво, как ее любимый Патриарх.

Также Святейший встретился с Марией и Иваном Кувшиновыми из Орла. В 2018 году Маша Кувшинова перенесла три сложнейшие операции на легком.

В своем письме Предстоятелю Русской Церкви девочка написала: «Безусловно, жизнь человека – неоценимый дар Божий. За жизнь нужно бороться! Может быть, по молитвам моего братика я живу, дышу и учусь. Спасибо батюшке Илию, что молится о моей душе. Батюшкам, что причащали меня в реанимации. И любящему Господу, что продлил мне жизнь на Земле. В Новом году пусть все дети, что тяжело больны, обязательно поправятся по Вашим святым молитвам».

Девочка также написала, что ее брат Ваня, поддерживавший ее в больнице, мечтает попасть на Рождественскую елку и увидеть Святейшего Патриарха.

8 января в Кремле Первосвятитель вручил подарки детям, которые ранее написали ему письма и были приглашены на елку.

По традиции на Патриарший Рождественский праздник также были приглашены учащиеся православных гимназий и лицеев, приходских воскресных школ, а также дети из многодетных семей, дети-инвалиды и воспитанники церковных и светских детдомов и приютов.
« Чего нельзя делать в храме
Открываем секрет смирения »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.