О женщинах, живущих с чужими мужьями

Все чаще приходят в храм юные девушки, живущие свободно с чужими мужьями. Хорошо еще, когда приходят со слезами, вымотанные грехом, уставшие от лжи и мучений совести. Но часто приходится слышать только констатацию факта, да еще и с усмешкой.




Вот уж воистину мороз по коже идет, хоть, кажется, и привык уже ко всему.

Девоньки, милые, да понимаете ли вы, что творите?! Что калечите свою жизнь, потому что разрушить чужую семью – это тяжкий, смертный грех?!

– А я не разрушала, – отвечает. – Мы просто встречаемся иногда – и все.

И это говорится, не моргнув глазом. То есть она уверена, что разрушить семью – это значит довести ее до развода, а если так, «втихаря», то ничего страшного, хоть и не очень хорошо, конечно.

Безумие! Человек не понимает, что даже помысл страстный – уже вторжение в чужую семью. Что моментально возникает греховное напряжение между людьми при наличии этого помысла, напряжение, бессознательно выражающееся в страстных взглядах, словах, «случайных» прикосновениях, – и это все уже разрушение семьи.

Больше того, с самых «пушистых» и «возвышенных» чувств начинаются самые страшные предательства, падения и измены. Бесы всегда маскируются под нечто приятное, светлое, романтическое,… а когда оказывается человек в страшной непролазной грязи – от всей этой «душевности» не остается и следа.

И такова горькая история всех падений.

Девочки дорогие… мальчики… мужья и жены, давайте будем следить за своими чувствами. Помнить, что сладость греха всегда оборачивается безысходной горечью и слезами. Всегда.

(священник Димитрий Шишкин)
« Несколько слов об испытаниях
Про обиды »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А если они расстались через 33 года совместной жизни? Если нет развода и он оставил ей квартиру, а сам ушел к другу пожить (больше некуда), потом сошелся с другой женщиной и живут как люди, уже 4 года? Это как назвать?
0
Это надо называть верно: Мужиков истребляют, девчатам некуда деваться и не надо на девчат валить. Что, девушке предложили на выбор молодого холостяка и старого женатого и она избрала старого женатого? Прекратить истреблять мужиков!!!