Золотые слова! Нужно запомнить каждому!

Всегда найдутся священники, которые со своим падением попадут на глаза общественности. Кто-то пьяный старушку сбил, кто-то жену свою в лесу зарезал, кто-то маньяка-убийцу публично респектовал. Некоторые говорят, что скоро из-за таких вещей Церковь паству потеряет.

Золотые слова! Нужно запомнить каждому!

Хочу Вас успокоить. Если люди ходят в храм за благочестием священников, то они уйдут очень скоро. ПОТОМУ ЧТО В ХРАМ НАДО ХОДИТЬ ЗА ХРИСТОМ, ЗА ПОКАЯНИЕМ, ЗА ПРИЧАЩЕНИЕМ, ЗА БЛАГОДАТЬЮ, а не за идеальными священниками, коих в природе не существует, как вида. Так же как и волшебного прЫнца на коне. Поэтому нет. ИСТИННЫХ ПРИХОЖАН НЕ УМЕНЬШИТСЯ. Идолопоклонников да, станет меньше, но не думаю, что это плохо. А так, ЦЕРКОВЬ — ЭТО БОЛЬНИЦА, МЫ ВСЕ БОЛЬНЫ ГРЕХОМ И ВСЕ ТАМ ЛЕЧИМСЯ. Больница, а не выставка достижений святости с живыми экспонатами…

Cвященник Алексей Есипов

Оставить комментарий

Слово Божие. Здесь есть всё - религия, православие, христианство, праздники, обряды, традиции, молитвы, Библия, Бог, Иисус Христос, патриарх, священник, крест, пост, святые, храмы, монастыри, съезды, конференции.
2015 — 2024