Чего хочет от меня Господь

Я был начинающим журналистом. Мне никогда не приходилось задавать себе вопрос: почему я стал священником? Просто потому что сам не заметил, как это случилось. Разумеется, как и у всякого православного мужчины, в моем сознании возникали мысли о священстве. Но эти мысли были подобны детским мечтам стать космонавтом. Поэтому логичнее ставить вопрос таким образом: почему Бог захотел, чтобы я стал священником?




Когда перебираю в памяти дела минувших лет, то вижу явный Промысл Божий. В Церковь я вошел определенно через журналистику. Я даже сподобился постоять на развилке дорог, одна из которых вела на работу в элитный ресторан родного города, а другая — в редакцию газеты. Мимо меня проехали две битком набитые пассажирами маршрутки, а после третьей — мои стопы направились в газетный комплекс, где требовались журналисты. Как-то органично мне поручили вести в областном еженедельнике «Самовар» религиозную тематику, затем появилось православное приложение к газете «Златоуст», и после этого пошло-поехало.

Однажды я зашел в храм перед Пасхой — внутри мыли, терли, начищали, подкрашивали. У меня появилось сильное ощущение присутствия в родной семье, куда меня нестерпимо влекло. Поэтому спустя время на вопрос правящего архиерея: «Ну, ты с кем?» — ответил не задумываясь: «С вами»…

Сегодня имею честь быть священником и заниматься любимым делом — работать с прессой. Бог дал мне все, о чем только мог мечтать: служение перед Престолом, православную семью — любимую жену и не менее любимых сыновей, возможность рассказывать о Церкви в СМИ. Сегодня мне совершенно ясно, чего хочет от меня Господь. Ему нужен рабочий инструмент — и я им буду, насколько хватит сил.

Иерей Святослав Шевченко, г. Благовещенск
« Физрук, который стал священником
Почему не все получают от Бога знаки »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.