Попадут ли атеисты в ад?

Вопрос читателя: Атеисты, по мнению верующих, попадут в ад. Почему? Что атеисты сделали плохого?



Отвечает иерей Святослав Шевченко:





В православной традиции принято ссылаться на Священное Писание или Священное Предание, а не на мнение отвлеченных верующих. Дам вам несколько цитат, на основании которых можно точно сказать, кто наследует Царство Божие.
Про Крещение: «Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Ин.3, 5). Про Причастие: «Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день» (Ин. 6, 53-54). А вот кому путь в Царство Небесное будет закрыт: «Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют» (1 Кор. 6, 9-10).
Про тех людей, которые сознательно или несознательно не верят в Бога, говорить трудно. Так что судьба атеистов остается на суд Божий, и не человеку судить о том, где и кто окажется.
« Сбывшееся пророчество преподобного Серафима
Ждать исцеления от освященного масла - признак... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
я не знаю есть бог или нет но мне кажется что будлизм более ближе к людям чем хритианство в христианстве больше сказки
0
На все воля Божья
0
  • avatar
  • alik
А когда будет суд Божий? Дату и время может кто назвать? Я в детстве видел на вечернем на небосводе что то такое..., что до сих пор спустя 50 лет, не могу найти этому ответа.