Любовь без ошибок: как её найти?

Обратимся к Библии. Суть истинной любви раскрыта апостолом Павлом в его Первом послании к коринфянам.




В совершенной любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение; боящийся несовершенен в любви. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает.

Любовь никогда не перестает

Очень важной чертой истинной любви можно назвать вечность. Все, что не может быть вечным, не имеет права называться любовью.
Если любовь действительно истинная, то брак, построенный на этом основании, должен быть вечным. В идеале верность супруги хранят всю жизнь, и даже после их смерти.

Любовь не ищет своего

То есть человек любит другого ни за что, в отличие от влюбленности, когда часто любят за что-то и потому что: он сильный, красивый, умный, обеспеченный и т. д. Истинная любовь — это любовь безусловная. Как это понять?
Вспомним своих родителей или детей. Если спросить: «За что мы их любим?» — то на этот вопрос ответить сложно, так как отдельные характеристики, конечно, не являются поводом для безусловной любви.

Любовь долготерпит

И действительно, терпение, преодоление всевозможных трудностей и преград являются центральными характеристиками зрелой, истинной любви.

Любовь «милосердствует

Другими словами, любовь все прощает. И действительно, прощение — один из основных признаков истинной любви. Все мы разные, со своими особенностями характера, привычками, пристрастиями.
Понимание того, что этот избранник единственный, другого человека рядом и представить невозможно — это и есть любовь. Но она приходит, когда корабль семейной жизни преодолел многие бури, сохранился вопреки всему.
« Люблю другую женщину — уходить ли из семьи?
О боли »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.