История о настоящей любви

Мария Львова-Белова, сенатор Российской Федерации. Основательница благотворительных проектов «Квартал Луи», «Дом Вероники» и «Новые берега», мама 17 детей, рассказывают историю о настоящей любви.

В декабре 2019 года под Пензой мы открыли арт-поместье «Новые берега» — место для молодых активных людей с инвалидностью. Там они могут жить и развивать свои творческие проекты. Однажды к нам пришла заявка от Владимира, который полностью лишился зрения во взрослом возрасте. Ему 35 лет, он музыкант — у него была своя группа. В своей заявке, кроме прочего, он рассказал о девушке, с которой познакомился в реабилитационном центре для незрячих — у нее тридцатипроцентный остаток зрения. И он, и она сразу поняли, что встретили свою любовь. Ребята договорились, что будут встречаться, но вместе жить они не могли, поэтому все время созванивались.
Нас впечатлила эта история, и мы пригласили их к себе. Ребята приехали вместе — он из Пензы, она из Воронежа. Венчали их в 2020 году на второе воскресенье после Пасхи. Это было трогательно до слез! Сейчас они помогают в храме в «Новых берегах»: он поет на клиросе, она занимается церковной флористикой — украшает цветами иконы к праздникам. Володя до сих пор пишет песни, вновь собрал группу и выступает на фестивалях. Сейчас мы собрали деньги на первый альбом его группы. Слава Богу, что «Новые берега» стали местом соединения двух любящих сердец.
« Александр Невский — великий правитель Руси
Что делать с тяжёлыми воспоминаниями и как... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.